Решите задачу

два маляра получили вместе за работу 9 500 р. Первый работал 6 дней второй 4 дня. сколько денег должен получить каждый если плата за 1 день была одинаковой

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:21
    0
    4+6=10 (дней) работали два маляра

    9500/10=950 (р) зарабатывают в 1 день вдвоём.

    950/2=475 (р) средний зароботок 1 в день

    475*6=2850 (р) должен получить первый маляр

    475*447=1900 (р) должен получить второй маляр
  2. 11 февраля, 12:34
    0
    9500*8=950

    950*6=5700 получил 1

    950*4=3800 получил 2