Два маляра получили вместе за работу 9 500 руб. первый работал 6 дней второй 4 дня Сколько денег должен получить каждый если плата за один день была одинаковой

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:25
    0
    Сумма рабочих дней 6+4 = 10

    9500 / 10 = 950 рублей - работа за день

    950*4 = 3800 получит рабочий, работавший 4 дня

    950*6 = 5700 получит рабочий, работавший 6 дней

    если решать уравнением, то 6x+4x = 9500

    10x = 9500

    x=950

    4x = 3800 4-x дневный рабочий

    6x=5700 6-ти дневный рабочий