В школьную столовую привезли 32 кг яблок в ящиках по 8 кг в каждом и 21 кг винограда в ящиках по 7 кг в каждом. Сколько всего ящиков с фруктами привезли в столовую? Реши задачу с вопросами!

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:32
    0
    32:8=4 ящика привезли яблок

    21:7=3 ящика привезли груш

    4+3=7 ящиков с фруктами привезли

    ответ: 7 ящиков
  2. 2 октября, 12:22
    0
    32:8=4 (ящ.) - яблок

    21:7=3 (ящ.) - винограда

    4+3 = 7 (ящ.) - всего