Задачи: а) В школьную столовую привезли 4 лотка с булочками по 56 в каждом. За первую смену продали 96 булочек. Сколько булочек осталось? б) В школьный лагерь привезли 320 кг яблок в ящиках по20 кг в каждом и 160 кг груш в ящиках по 20 кг в каждом. Сколько всего ящиков с фруктами привезли в столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:57
    0
    A) 128 осталост

    Б) 16 ящиков яблок и 8 ящиков с грушами, всего значит 24 ящиков привз
  2. 11 марта, 05:24
    0
    А) Вычислим сколько булочек привезли

    56*4=224 (б)

    Вычислим сколько булочек осталось

    224-96=128 булочек

    ответ: 128 булочек осталось

    б) Вычислим сколько ящиков с яблоками привезли в лагерь

    320:20=16 (я)

    Вычислим сколько ящиков с грушами привезли в лагерь

    160:20=8 (я)

    Вычислим сколько всего ящиков с фруктами

    16+8=24 (я)

    Ответ: 24 ящика с фруктами привезли в лагерь