Y = (1) / (x-4) найти функцию обратную данной и построить график

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:59
    0
    Есть два способа нарисовать обратную функцию. По крайней сере мне известны только они.

    Итак, Первый способ это построить график, который ты написала, провести прямую у=х и зеркально отобразить твою гиперболу, которую ты построила вначале. Второй способ, это просто поменять х на у, у на х, выразить у и построить график

    х=1 / (у-4)

    х (у-4) = 1

    у-4=1/х

    у = (1+4 х) / х

    Собственно говоря, как то так. Советую лучше вторым способом пользоваться

    А там по точкам строить.

    т. к. у меня нет поблищосьи листа, то я не могу нарисовать график, но могу в вк через графити скинуть
  2. 6 апреля, 08:03
    0
    X-4=1/y

    x=1/y+4

    y=1/x+4