задумали число уменьшили в 8 раз результат увеличили в 12 раз. получили 48 юкакое число задумали

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:48
    0
    Х/8*12=48

    12 х/8=48

    3 х/2=48

    1,5 х=48

    х=48:1,5

    х=32
  2. 17 декабря, 02:01
    0
    Х: 8*12=48

    х: 8=48:12

    х: 8=4

    х=4*8

    х=32