Упростить выражение 5b+9b. 17d-4d. n+12n. 3k-k+7k

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:55
    0
    Правило:

    Если при сложении/вычитании буквенные части совпадают, то действия выполняются только с цифровой частью, а буквенная остается прежняя.

    5b+9b (b - буквенная часть) = (5+9) b=14b

    17d-4d (d - буквенная часть) = (17-4) d=13d

    n+12n (n - буквенная часть) = (1+12) n=13n

    3k-k+7k (k - буквенная часть) = (3-1+7) k=9k
  2. 1 апреля, 23:28
    0
    5b+9b = (5+9) b=14b

    17d-4d = (17-4) d=13d

    n+12n = (1+12) n=13n

    3k-k+7k = (3-1+7) k=9k