Решите уравнения. а) 15 х=0,15 б) 3.08:у=1,87 г) 7z-3z=25.3

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:17
    0
    А) 15 х=0,15

    х=0,15:15

    х=0,1

    Проверка:

    15*0,1=0,15

    г) 7z-3z=25, 3

    4z=25, 3

    z=25, 3:4

    z = 6, 325

    Проверка:

    4*6, 325=25, 3
  2. 31 августа, 09:43
    0
    А) 15 х=0,15

    Х=0.01

    Правое число делим на левое