За 2 дня ученик прочитал 240 стр. по ско-ко стр он читал каждый день еслий в 1 день он прочитал на 40 стр больше?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:38
    0
    Пусть х страниц он прочитал во 2 день тогда в первый день он прочитал х+40

    Учитывая что всего 240 стр, составим уравнение:

    х + (х+40) = 240

    2 х=200

    х=100 - (2 день)

    Т. к в 1 день на 40 больше, 100+40=140

    Ответ: 1 день-140,2 день 100.