как решить уравнение 108:X+38=50

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:20
    0
    X=108 / (50-38)

    х=9

    Ответ: х=9
  2. 4 октября, 04:57
    0
    108:Х+38=50,

    108:Х=50-38,

    108:Х=12,

    Х=108:12,

    Х=9,

    Ответ: 9