Уравнение:x+2x=21,42

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:36
    0
    Выражение: x+2*x=21.42

    Решаем по действиям:

    1. x+2*x=3*x

    2. 21.42=2142/100

    3. 2142/100=1071/50

    4. 3*x-21.42=0

    5.3*x-1071/50=0

    3x=1071/50

    x=357/50=7,14

    Окончательный ответ: 7.14