Помогите решить уравнения ⅔х=14; 3 х+5=х; 3-5 (х+2) = 2 х; х²-64=0;

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:40
    0
    1) х=14:2/3; х=21. 2) 3 х-х=-5; 2 х=-5; х=-2.5. 3) 3-5 х-10=2 х; - 5 х-2 х=10-3; - 7 х=7; х=-1. 4) х^2=64; х=8, х=-8