Помогите решить уравнение (55-46) * а + 495 = 1116

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:18
    0
    (55 а - 46 а) + 495 = 1116

    9 а=621

    а=621:9

    а=69
  2. 29 июля, 00:10
    0
    (55-46) * $ + 495=1116

    9*$ = 1116-495

    9$ = 621

    $=621:9

    $=69