Катер прошел за 4 часа против течения реки путь, на 9,5 км больший, чем путь за 2,5 часа по течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения равна 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:01
    0
    Пусть x скорость катера, тогда 4 (x-2) = 2.5 (x+2) + 9.5

    4x - 8 = 2.5x + 5 + 9.5

    1.5x = 22.5

    x = 15

    Значит 15 скорость катера