Объем цилиндра равен 6. У конуса радиус основания в три раза больше, а высота в два раза меньше. Найдите объем конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:57
    0
    Vc=pi*R^2*H = > H=Vc / (pi*R^2)

    Vk=pi*r^2*h/3

    r=3*R

    H=2*h

    h=H/2=Vc / (2*pi*R^2)

    Vk=pi*r^2*Vc / (6*pi*R^2) = 9*R^2*Vc / (6*R^2) = 3*Vc/2=3*6/2=9

    ответ Vk=9