в двух корзинах 120 морковок, когда из этих корзинок взяли морковок поровну, в одной осталось 24 морковки, а в другой 36. Сколько морковок было в каждой корзинке

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:59
    0
    24+36=60 (м) - всего осталось в двух корзинах

    120-60=60 (М) - всего взяли из двух корзин

    60:20=30 (м) - взяли из каждой корзины

    30+24=54 (м) - в первой корзине

    30+36=66 (м) - во второй корзине

    Ответ: 54 морковки в первой корзине, 66 морковок во второй корзине
  2. 20 июня, 12:01
    0
    1) 24+36=60 (м) - осталось всего

    2) 120-60=60 (м) - взяли всего

    3) 60:2=30 (м) - взяли с каждого

    4) 24+30=54 (м) - в 1 корзине

    5) 36+30=66 (м) - во 2 корзине

    Ответ: в 1 - 54 морковки, во 2 - 66 морковок

    Проверка

    54+66=120 (м)