Велосипедист первые два часа проезжал 14 км в час, а следующие два часа 16 км в час, сколько он проехал?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:31
    0
    1) 14+14=28 (км) - в первые 2 часа

    2) 16+16=32 (км) - во вторые 2 часа

    3) 28+32=60 (км) - проехал за все время

    Ответ: 60 километров