За 3 часа велосипедист проехал 35 км. За первые два часа он преодолел расстояние 24 целых 2/25 км., аза вторые два часа - 23 целых 1/5 км. Сколько километров проезжал велосипедист за каждый час?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:07
    0
    x+y+z=35

    24 2/25-y+y+23 1/5-y=35

    24 2/25+23 1/5-35=y

    x=24 2/25-12 7/25=11 20/25 км первый день

    y=12 7/25 км второй день

    z=23 1/5-12 7/25=10 23/25 км третий день

    Проверяем 12 7/25+11 20/25+10 23/25=33 50/25=35 км