Найдите корень уравнения 2 х-17=-9

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:21
    0
    2 х-17=-9

    2 х=-9+17

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Проверка:

    2*4-17=-9
  2. 24 июля, 23:04
    0
    Как-то так

    2x=8

    тогда

    x=4