Турист шёл 5 дней и прошёл 1/5 часть всего пути. Сколько ещё дней нужно идти туристу с той же скоростью, чтобы прийти к месту назначения?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:07
    0
    1) 5 : 1/5 = 5 * 5/1 = 25 дней - весь путь туриста

    2) 25 - 5 = 20 дней понадобится пройти туристу