Турист шел 5 дней прошел 1/5 часть всего пути Сколько дней ещё нужно идти туристу с той же скоростью чтобы прийти к месту назначения

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 04:56
    0
    1) 5 : 1/5 = 5 * 5/1 = 25 дней - весь путь туриста

    2) 25 - 5 = 20 дней понадобится пройти туристу
  2. 4 декабря, 05:24
    0
    1-1/5=4/5 пути осталось пройти

    5 х4=20 дней еще надо идти