Решить задачу В крупинок вагонах поезда едут 324 пассажира это в 2 раза больше чем пассажиров плащ плацкартных вагонов Сколько вагонов в поезде если в плацкартном вагоне 54 места в купейном 36

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:09
    0
    324:2 = 162 (пас) - в плацкартных вагонах.

    324:36 = 9 (ваг) - купейных

    162:54 = 3 (ваг) - плацкартных

    9+3 = 12 (ваг) - всего