Турист шел 5 дней и прошел одну пятую часть всего пути Сколько дней ещё нужно идти туристу с той же скоростью чтобы прийти к месту назначения

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:29
    0
    5 дн = 1/5 пути

    х = 5/5 (весь путь)

    1/5 х=5/5 * 5

    1/5 х=5

    х = 5 * 5

    х=25