длинна прямоугольника 5 / 12 его периметра. найдите ширену этого прямоугольника если его длинна равна 60 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:54
    0
    Пусть ширина равна х, тогда

    Периметр Р=2*х+2*60

    Но с другой стороны Р*5/12=60

    (х+60) * 5/6=60

    5*х+300=360

    5*х=60

    х=12

    Ответ 12 см ширина