Два брата носили из сарая для коровы сено каждый день поровну. Один из них носил сено 5 дней, а другой-4 дня. Сколько они принесли за эти дни 72 кг сена? Сколько всего кг сена принёс каждый брат?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:34
    0
    1) 72:9=8 (кг) - кол-во сена которые приносили братья за день

    2) 5•8=40 (кг) - первый брат принес за 5 дней

    3) 4•8=32 (кг) - второй брат принес за 4 дня

    Ответ: 40 кг; 32 кг
  2. 18 октября, 15:46
    0
    1) 5+4=9 (д) 1 и 2

    2) 72:9=8 (р)

    Ответ: 8 они принесли.