Частное двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 28 и 20 Разность этих двух чисел равна наименьшему общему кратному чисел 7 и 9. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:36
    0
    X/y=4

    x-y=63

    составим уравнение

    x=63+y

    подставляем в 1 уравнение

    63+y/y=4

    63+y=4y

    4y-y=63

    3y=63

    y=63/3

    y=21

    x=63+21=84

    ответ: 84 и 21