Натуральное число умножили на сумму его цифр и получили 1000. Каким было первоначальное число?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:59
    0
    Ответ: 8

    8*125=1000

    Простое решение 1000=10^3 = (5^3) * (2^3) = 125*8