человек с ростом 1,8 м стоит на расстоянии 20 шагов от стены здания, на которой висит прожектор. тень человека равна 5 шагам. На кокой высоте (в метрах) висит прожектор?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:35
    0
    Тогда здесь подобные треугольник пусть х высота этого здания тогда

    x/1.8 = 25/5

    x=5*1.8

    x=9 м