За 2 дня машина проехала 13 часов. В первый день 560 км, а во второй 480 км. Сколько часов он был в пути в первый и во второй день, если ехал с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:12
    0
    560+480=1040 км за 13 часов

    100/13=80 км/ч скорость

    560/80=7 часов в первый день

    13-7=6 ч во второй день
  2. 19 апреля, 21:21
    0
    1) 560+480=1040 (км) проехал всего

    2) 1040/13=80 (км/ч) скорость

    3) 560/80=7 (ч) в первый день

    4) 480/80=6 (ч) во второй день или 4) 13-7=6 (ч)

    Ответ: в первый день машина ехала 7 часов, во второй день 6 часов