Магазин предлагает за 2000 р дисконтную карту на год которая дает 10% скидки при покупке в этом магазине. На какую минимальную сумму надо купить товаров что бы покупка дисконтной карты опровдалась?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:11
    0
    ну, значит нужно, чтобы 10% от суммы все покупок составило 2000. т. е. надо купить на 2000/10*100=20000.
  2. 16 декабря, 22:12
    0
    2000 - 10

    х - 100

    х=2000*100/10=20000 рублей