Длина сторон квадрата 4 см. Вычисли: 1. площадь квадрата. 2. периметр квадрата.

Длина сторон прямоугольника 8 см. и 4 см. Вычисли его периметр и площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:03
    0
    1

    1) 4*4=16-площадь

    2) (4+4) * 2=16-периметр

    2

    1) (8+4) * 2=24-периметр

    2) 8*4=32-площадь
  2. 17 августа, 12:57
    0
    Квадрат: периметр (4+4) * 2=16

    площадь 4*4=16

    прямоугольник: периметр (8+4) * 2=24

    площадь 8*4=32