Найдите значения выражений:

а) 1 цел 3/8-2/3*27/32

б) 5 цел 1/4+14/15*5/7

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:25
    0
    3/8-2/3*27/32=3/8-9/16=-3/16

    5 1/4+14/5*5/7=5 1/4 + 2/3=5 11/12 (5 ц11/12)