Найдите значения выражения: 5 1/7 * 3/5 : 3 3/5

2) 12 1/4 : 1 3/4

к примеру 5 1/7 это значит пять целых одна седьмая. к примеру!

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:19
    0
    1. (36*3*5) / (7*5*8) = 6/7

    2. (61*4) / (4*7) = 61/7 = 8 5/7

    Деление пиши только дробями.