В двух мешках 78 кг 400 г муки. В первом мешке 35 кг 600 г муки. На сколько второй мешок тяжелее первого?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:15
    0
    Дано:

    Всего = 78 кг 400 г

    1 = 35 кг 600 г

    2-1 = ?

    Решение:

    1) 78 кг 400 г = 78400 г

    35 кг 600 г = 35600 г

    2) 78400 - 35600 = 42800 г (2)

    3) 42800 - 35600 = 7200 г = на 7 кг 200 г (2 тяжелее 1)

    Ответ: на 7 кг 200 г
  2. 9 сентября, 18:46
    0
    78 кг400 г=78400 г

    35 кг600 г=35600 г

    78400-35600=42800 г=42 кг800 г муки во 2-ом мешке

    42800-35600=7200 г=7 кг200 г второй мешок тяжелее первого