В хозяйстве были куры трёх пород: орловские, минорки и леггорны. Орловских кур было 27, а минорок, как и леггорнов, на 5 кур больше. Сколько всего кур было в хозяйстве?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:08
    0
    1.) 27+5=32

    2. 32*2=64

    3.64+27=91

    ответ 91 курицы
  2. 18 сентября, 02:03
    0
    1) 27+5=32

    2) 32*2=64

    3) 64+27=91

    Ответ: Всего 91