В хозяйстве были куры 3 пород: орловские, минорки и леггорны. Орловских кур было 27, а минорок как и леггорнов, на 5 кур больше. Сколько всего кур было в хозяйстве?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:33
    0
    1) 27+5=32 (к.) - минорки

    2) 27+5=32 (к.) - леггорны

    3) 27+32+32=91 (к.)

    Ответ: 91 курица в хозяйстве.