Вычислите площадь и периметр квадрата со стороной 8 см?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:06
    0
    P (периметр) = 8*4 (т. к. все стороны одинаковые) = 32

    S (площадь) = 8*8 = 64
  2. 15 июня, 06:02
    0
    S = а^2

    S=8^2 = 64 см^2

    P=4a

    P=4*8 = 32 см