Катер прошёл 72 км по течению реки и вернуля обратно. какой путь у него занял больше времени и на сколько, если собственная скорость катера 21 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:03
    0
    72: (21+3) = 3 (ч) - время по течению

    72: (21-3) = 4 (ч) - время против течения

    4-3=1 (ч)

    Ответ: путь против течения на 1 час
  2. 18 сентября, 09:11
    0
    Обратный путь у катер занял больше времени потому что он плыл против течения реки зн его скорость была равна 21-3=18 км/ч, а занял он больше на 1 час.

    Т1=72/18=4

    Т2=72/24=3

    4-3=1