Решите задачу

Теплоход плыл по озеру 1,3 часа потом вверх по реке 2 часа. Какое расстояние он проплыл, если собственная скорость теплохода 42,5 км/ч, скорость течение реки 1,9 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:12
    0
    1) 1,3*42,5=55,25 (км) - проплыл теплоход по озеру

    2) 42,5-1,9=40,6 (км/ч) - против течения

    3) 40,6*2=81,2 (км) - проплыл теплоход вверх по реке

    4) 55,25+81.2=136,45 (км) - все расстояние пройденное теплоходом

    Ответ: 136,45 км.