Скорость теплохода 24,5 км/ч по озеру. Он плыл 0,4 часа. По реке теплоход плыл 3,5 часа против течения. Скорость течения реки 0,3 км/ч. Сколько километров проплыл теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:07
    0
    24,5 * 0,4 = 9,8 км проплыл теплоход по озеру

    24,5 - 0,3 = 24,2 км/ч скорость теплохода против течения

    24,2 * 3,5 = 84,7 км проплыл теплоход против течения

    9,8 + 84,7 = 94,5 км проплыл теплоход

    Ответ. 94,5 км.
  2. 22 июня, 09:29
    0
    Решение: я так понимаю по озеру он плыл 0.4 часа, и потом против течения реки плыл 3.5 часа

    1) 24.5-0.3=24.2 км/ч - скорость теплохода против течения

    2) 24.5*0.4=9.8 км - проплыл теплоход по озеру

    3) 24.2*3.5=84.7 км - проплыл теплоход против течения

    4) 9.8+84.7=94.5 км - всего проплыл теплоход

    Ответ: 94.5 км