грядку прямоугольной формой, длина которой 8 м площадь 48 м увлечили вскопать участок земли в форме квадрата. вычисли площадь получившейся грядки.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:23
    0
    S=а*в

    48 = 8*в

    в=48:8

    в=6 м ширина грядки

    раз докопали до квадрата то к ширине прикопали 2 м. участок получился8 Х8

    S=8*8 = 64 кв. м