Раскройте скобки:

1. (8d-5) * (-0.6) при d=5;

2. 0.9 (-8-3 х) при х=4

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:49
    0
    1) 8d * (-0.6) - 5 * (-0.6) = - 4,8d+3

    -4.8*5+3=-21

    2) 0.9 * (-8) - 2.7x = - 7.2-2.7x

    -7.2-2.7*4=-18