Разделить 768 на такие четыре части, чтобы первая была на 24 больше второй, на 16 больше третей и на 46 больше четвертой. Чему равна третья часть?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:48
    0
    1 часть обозначим - х 2 часть - х-24 3 часть - х-16 4 часть - х-46

    х+х-24+х-16+х-46=768

    4 х=854

    х=213,5 - 1 часть

    213,5-16=197,5

    ответ 197,5
  2. 12 марта, 06:52
    0
    1 часть - х

    2 часть - х-24

    3 часть - х-16

    4 часть - х-46

    Составляем уравнение:

    х+х-24+х-16+х-46=768

    4 х=854

    х=213,5 - 1 часть

    213,5-16=197,5 - третья часть