Помогите решить уравнение.

(150:х+6) : 7=8

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:01
    +1
    (150:х+6) : 7=8

    150:х+6=7*8

    150:х+6=56

    150:х=56-6

    150:х=50

    х=150:50

    х=3

    Ответ: х=3
  2. 12 марта, 01:16
    +3
    (150:x+6) = 7•8

    (150:x+6=56

    150:x=56-6

    150:x=50

    X=150:50

    x=3