Вычислите рациональным способом:

а) - 48*54:48+54*48: (-54) ;

б) 72*38: (-72) 38*72: (-38)

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:59
    0
    а) - 48*54:48+54*48: (-54) ; сначала деление потом умножение - 54-48=-102

    б) 72*38: (-72) 38*72: (-38) = - 38-72=-110