Сократите дробь 1080/72

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:40
    0
    Вот такая получится сокращеная дробь

    1080/72=135/9=15
  2. 14 октября, 13:57
    0
    Дробь 1080/72 сокращаем на 9 и получаем 120/8, дробь 120/8 сокращаем на 8 и получаем 15/1; 15/1=15.

    Ответ: 15.