Реши уравнение:

1) 15 - 3x = 3 - 7x

2) 9x = 7 + 4 (3x - 1)

3) 6x - 5 = 3 (7x - 4) + 7

4) 29 - 6 (3x - 4) = 5 (4x + 3)

5) 5x - 4 (6 - 7x) - 3 (4x + 3) = 2

6) - 4,3 (x - 3) + 0,8 = - 3,5x + 10

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:48
    0
    В первом х равен - 3 т. к

    -3x+7=-12

    4x=-12

    X=-3
  2. 26 мая, 12:17
    0
    1) - 3 х+7 х=3-15

    4 х=-12

    х=-3

    2). 9 х=7+12 х-4

    9 х-12 х=7-4

    -3 х=3

    х=-1

    3) 6 х-21 х=-12+5+7

    -15 х=0

    х=0

    4) 29-18 х + 24=20 х+15

    -38 х=-38

    х=1

    5) 5 х-24+28 х-12 х-9=2

    21 х=35

    х = 2 1:5 (две целых одна третья)

    6) - 4.3 х+12.9+0.8=-3.5 х+10

    -4.3 х+3.5 х=10-12.9-0.8

    -0.8 х=-3.7

    х = 4.625