980 - х + 930 - х = 890

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:18
    0
    980 - х + 930 - х = 890

    1910-2 х=890

    2 х=1910-890

    2 х=1020

    х=1020:2

    х=510

    Проверим:

    980-510+930-510=890

    890=890
  2. 30 мая, 04:05
    0
    -x-x=890-980-930

    -2x=-1020

    x=-1020: (-2)

    x=510