На лугу паслись 90 телят и гусей. Всего у них было 256 ног. Сколько было телят и сколько было гусей?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:18
    0
    х - телят

    у - гусей

    х+у=90 }

    4 х+2 у=256}

    х=90-у

    4 (90-у) + 2 у=256

    360-4 у+2 у=256

    2 у=104

    у=52 (гусей)

    90-52=38 (телят)