120 мин * 1 ч 20 мин, 10 мин17 * 77 мин, 300 мин * 5 ч 1 с, 2 ч 720 с

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:57
    0
    В одном часу содержится 60 минут, т. е 1 ч=60 мин

    1) 120 мин*1 ч 20 мин

    переводим часы в минуты:

    1 ч 20 мин = 60 мин + 20 мин = 80 мин

    решаем пример:

    120 мин * 80 мин = 9600 мин

    переводим в часы (делим на 60) :

    9600:60 = 160 часов

    2) 10 мин 17 с*77 мин

    переводим минуты в секунды (1 мин=60 с) :

    10 мин 17 с = 10*60 + 17 = 617 секунд

    77 мин = 77*60 = 4620 секунд

    решаем пример (сразу переводим в минуты, деля всё на 60) :

    (617*4620) : 60 = 47509 минут

    и дальше делаешь по такому же принципу)

    надеюсь, тебе нужно было узнать именно это, т. к вопроса к данному заданию нет)